Livre d'or

    korriganed
    korriganed

    Messages : 278
    Date d'inscription : 01/05/2009
    Age : 45
    Localisation : dans sa grotte pour hibernation !!!!!!!!!!

    Livre d'or Empty Livre d'or

    Message par korriganed le Mar 18 Aoû 2009 - 0:47

    Un livre d'or ett à votre disposition sur le portail du forum, n'hésiter pas à déposer un petit mot pour le groupe bounce
    Livre d'or Mini_090817115209918609


    Dernière édition par korriganed le Jeu 20 Aoû 2009 - 1:28, édité 1 fois

    T@ty
    T@ty

    Messages : 171
    Date d'inscription : 18/08/2009
    Age : 49
    Localisation : normandie

    Livre d'or Empty Re: Livre d'or

    Message par T@ty le Mar 18 Aoû 2009 - 23:20

    ok d'ac j'y courres j'y vole ! Arrow
    korriganed
    korriganed

    Messages : 278
    Date d'inscription : 01/05/2009
    Age : 45
    Localisation : dans sa grotte pour hibernation !!!!!!!!!!

    Livre d'or Empty Re: Livre d'or

    Message par korriganed le Mer 19 Aoû 2009 - 11:40

    je mettrai dans cette partie les anciens messages du livre d'or précédent Wink

    korriganed
    korriganed

    Messages : 278
    Date d'inscription : 01/05/2009
    Age : 45
    Localisation : dans sa grotte pour hibernation !!!!!!!!!!

    Livre d'or Empty Re: Livre d'or

    Message par korriganed le Jeu 20 Aoû 2009 - 1:26

    voici les anciens messages du livre d'or à vous

    Livre d'or 090820121646159898
    Livre d'or 090820121713366965
    Livre d'or 090820121734783289
    Livre d'or 090820121754205500
    Livre d'or 090820121822181447
    Livre d'or 090820121847192546
    Livre d'or 090820121910378985
    Livre d'or 090820121929650715
    Livre d'or 090820121953691474
    Livre d'or 090820122017793758
    Livre d'or 090820122045209017
    Livre d'or 090820122105804864
    Livre d'or 090820122129843951
    Livre d'or 090820122155699844
    Livre d'or 090820122415407911
    Livre d'or 090820122435878861
    Livre d'or 090820122456685037
    Livre d'or 09082012252485530
    Livre d'or 090820122558315040
    Livre d'or 090820122617102323
    Livre d'or 090820122642935199
    Livre d'or 090820122707888065
    Livre d'or 09082012273668029
    Livre d'or 09082012275333462
    Livre d'or 090820122819343328
    Livre d'or 090820122843576046
    Livre d'or 090820122902557356
    Livre d'or 090820122922661614
    Livre d'or 090820122958303155
    Livre d'or 090820123023791450
    Livre d'or 090820123041884086
    Livre d'or 090820123101888611

    korriganed
    korriganed

    Messages : 278
    Date d'inscription : 01/05/2009
    Age : 45
    Localisation : dans sa grotte pour hibernation !!!!!!!!!!

    Livre d'or Empty Re: Livre d'or

    Message par korriganed le Sam 22 Aoû 2009 - 3:10

    N'hésitez pas à aller mettre un petit coup de griffe sur le livre d'or situé sur le portail Wink

    avatar
    cactus58

    Messages : 1
    Date d'inscription : 23/08/2009

    Livre d'or Empty cool

    Message par cactus58 le Dim 23 Aoû 2009 - 14:36

    cheers vraiment quelle super groupe j ai 1 amie qui tien 1 bar 30 kille je la soul pour faire venir les mask je suis chris de cosne
    korriganed
    korriganed

    Messages : 278
    Date d'inscription : 01/05/2009
    Age : 45
    Localisation : dans sa grotte pour hibernation !!!!!!!!!!

    Livre d'or Empty Re: Livre d'or

    Message par korriganed le Mar 1 Sep 2009 - 14:10

    N'oublier pas qu'un livre d'or se trouve à votre disposition sur le portail du forum.
    Livre d'or 090901011321169404

    N'hésiter pas à y mettre votre griffe Wink

    avatar
    pitch

    Messages : 1
    Date d'inscription : 19/08/2010

    Livre d'or Empty merci encore

    Message par pitch le Jeu 19 Aoû 2010 - 11:46

    merci encore a vous pour cet agréable moment . j'ai fait 300 kms avec femme et enfants depuis le Maine et Loire pour venir vous voir a Lorient . Mes enfants de 15, 6 et 4 ans étaient aux anges de rencontrer enfin les membres du groupe qu'ils écoutaient en boucle a la maison .bonne continuation a vous et a notre peochain concert qui je l'espère très bientot

    Contenu sponsorisé

    Livre d'or Empty Re: Livre d'or

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 18 Juin 2019 - 18:04